Неделя "По страницам детских книжек"

02 августа 2024 г.
Неделя "По страницам детских книжек". . . .
Неделя "По страницам детских книжек".

С 29 июля по 02 августа 2024г. в МДОУ "Ряжский детский сад №10" проходила неделя "По страницам детских книжек".

В рамках данной недели в группах "Медвежонок" и "Зайчонок" были проведены различные мероприятия, направленные на создание возможности формирования у детей эстетической культуры, развития творческих возможностей, приобщение к миру искусства с учётом возрастных и индивидуальных особенностей через знакомство с произведениями художественной литературы.

С воспитанниками были проведены беседы «Зачем нужны книги каждому человеку в жизни», «Путешествие в прошлое книги», «За что мы любим сказки», где ребята с удовольствием делились своими знаниями о том, для чего нужны книги каждому из них, как за книгой ухаживать, чему нас учат сказки. По любимым произведениям воспитанники вместе с педагогами разыгрывали мини-спектакли, рисовали, лепили.

Неделя детской книги была насыщенной, интересней и разнообразной. Вся проведенная работа помогла обогатить знаниями детей о художественном и литературном творчестве, способствовала формированию интереса к детской книге.