День рождения Чебурашки в группах "Зайчонок" и "Медвежонок"

20 августа 2024 г.
День рождения Чебурашки в группах "Зайчонок" и "Медвежонок". .
День рождения Чебурашки в группах "Зайчонок" и "Медвежонок".

20 августа отмечался добрый детский праздник - День рождения Чебурашки, посвященный славной, диковинной зверушке, придуманной в 1966 г. Эдуардом Успенским. В связи с этим прошло веселое мероприятие , посвященные дню рождения доброго друга всех детей.
Дети вспомнили персонажа замечательной книги "Крокодил Гена и его друзья". Поиграли в игры: "Подарки", "Торт", танцевали под веселую музыку Бабариков: " С Днем рождения", вспомнили песни "Голубой вагон" ,"Пусть бегут неуклюже..". Чебурашка – символ детства. Маленький зверек олицетворяет наивность ребенка и его беззащитность перед миром взрослых. Он добрый, простодушный, открытый, неопытный, говорит то, что думает. Он хочет со всеми дружить, участвовать во всех делах.